Фюрербункер в апреле 1945 года без его обитателей!

 

 

В апреле 1945 года, в Берлине, велись жестокие бои, советские и немецкие войска сражались за контроль над каждой улицей города, по прошествии очередного дня становилось ясно – война близится к концу, и Союзная армия выиграет войну в Европе. Через 2 недели бои закончились, и 33-летний фотограф Уильям Вандиверт, через несколько дней прибыл в город, чтобы снять жуткий, опустошенный и разрушенный город и бункер, в котором провел последние месяцы жизни Адольф Гитлер. Там, где перед концом войны он убил свою жену Еву Браун и себя самого. 
За пять лет войны, Американские Военно-Воздушные Силы и Советские Войска отправили около 350 воздушных налетов на столицу Германии, убили десятки тысяч мирных жителей, и разрушили до основания почти весь город, кроме правительственных зданий и военных объектов, были уничтожены сотни жилых домов. Вандиверт тогда сообщил: «Почти все здания стоят в руинах. В центре города можно ходить только по разрушенным стенам, в Берлине царит тишина, но запах смерти, он повсюду…».
Сотни тысяч людей погибли в боях за Берлин, в том числе гражданские лица: мужчины, женщины, дети. Тысячи людей остались без крова. 30 Апреля, со смертью 56-летнего Адольфа Гитлера и 33-летней Евы Браун, Третий Рейх окончательно пал. 
 
мебель и мусор внутри Фюрербункера» href=»http://www.phototopic.ru/uploads/posts/2013-04/1367321796_bunker_gitlera_1.jpg»>2 Заброшенная мебель и мусор внутри Фюрербункера

Заброшенная мебель и мусор внутри Фюрербункера

Документы (в основном новости докладах от 19 апреля, за день до того как Гитлер и Ева Браун покончили собой) внутри Фюрербункера

 

Фамилия советского солдата осталась не известной, позирует в Фюрербункере

 

РАбочий стол где решались судьбы миллионов в Фюрербункере

 

Сад Рейхканцелярии

 

Вид на улице то что осталось от Фюрербункера

 

Совсем не красочная картина Фюрербункера, после ухода немцы подожгли ее и унесли ценности

 

Картина украденная из музея Милана

 

Солдаты со свечкой обследуют диван в Фюрербункере, диван весь в крови

 

Пустой сейф в Фюрербункере

 

Разрушенная главная улица Берлина, Оберваллштрассе

Ссылка на первоисточник
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Исторический дискуссионный клуб