11 самых дурацких видов спорта

 11 самых дурацких видов спорта
Текст: Ярослав Свиридов

 

Когда-то над керлингом смеялись, а он вдруг раз — и вошел в олимпийскую программу! Поэтому воспользуйся советом Бомарше, который говорил: «Я спешу посмеяться над глупыми состязаниями, пока они еще не стали официальными видами спорта!»

 

Пузырный футбол

 

Тот же футбол, только вдобавок к кожаному мячу требуется еще 14 полиуретановых мячей-зорбов для экипировки двух команд. Пинание чужих пузырей приветствуется и поощряется. За первенство в изобретении игры борются Германия и Англия. Видимо, каждая страна хочет, чтобы считалось, будто игра придумана не у них.

 

Пузырный футбол

 

 

 

Пузырный футбол

 

 

 

Кабадди

 

Непрерывно крича «Кабадди! Кабадди! Кабадди!», нападающий пытается засалить пятящихся от него игроков команды соперника. Как только он замолчит, чтобы перевести дыхание для новых воплей, противникам нужно успеть повалить его на землю. Игра придумана четыре тысячи лет назад в Индии. Следовательно, алкоголь там появился четыре тысячи и один день назад.

 

Кабадди

 

 

 

Тыквенная регата

 

Гребцу надо преодолеть дистанцию в полмили (800 м), сидя в гигантской тыкве. Заплывы, которые могли бы стать отличной рекламой незнайкиного «Акционерного общества гигантских растений», уже 15 лет проводятся в канадской провинции Новая Шотландия. Поедание гигантского гороха перед стартом считается допингом.

 

Тыквенная регата

 

 

 

Тыквенная регата

 

 

 

Болотный футбол

 

Зародился в конце прошлого века в финских топях, а теперь популярен во всей Скандинавии и почему-то в Шотландии. Размер поля (болота) в два раза меньше обычного, матч состоит из двух таймов по 13 минут. Но главное отличие от традиционного футбола — запрет на переобувание в течение игры. Странно, что игра не прижилась в России, несмотря на то что в рамках «Века финской культуры» все загородные дороги нашей страны прекрасно подготовлены для проведения соревнований по болотному футболу.

 

Болотный футбол

 

 

 

Болотный футбол

 

Боссабол

 

Что будет, если совместить волейбол, гимнастику и капоэйру? Тот самый загадочный танец, который дядя Леша из Твери исполнил на твоей свадьбе. Но не только! Еще может получиться испанский боссабол, которому в этом году исполняется 10 лет. Правила просты: прыгаешь на батуте и отбиваешь мяч ногами, руками, головой, грудью и прочими конечностями и местами своего тела. Перекинуть мяч на сторону соперника нужно не больше чем за пять касаний. Дяде Леше бы понравилось.

 

Боссабол

 

 

 

Футбол в белье

 

Если коротко, это американский футбол, но для женских любительских команд США, Канады и Австралии. Игры проходят с 2003-го. К сожалению, с прошлого года помимо белья девушкам положено носить шлемы и прочие предметы защиты. Что, как понимаешь, сильно сказалось на зрелищности.

 

Футбол в белье

 

 

 

8fight

 

Если у тебя есть семь крепких друзей, вы можете принять деятельное участие в абсолютно новых (без недели год) молодецких игрищах, рожденных в России. 8fight — командный рукопашный бой без правил. Одна команда должна выбить другую за пределы арены. Единственным улучшением 8fight было бы, если б правила разрешали во время боя стрелять из огнемета. Записаться на битву ты сможешь на сайте 8fight.ru.

 

8fight

 

 

 

Шинкикинг

 

Увы, это не пинание Чарли Шина. Это было бы слишком хорошо. Shin — значит голень. Соперники, набив штанины сеном, хватают друг друга за шиворот и лягаются ногами, стараясь угодить противнику по голени, пока один из них не упадет. Странная забава появилась еще в начале XVII века в Англии и с тех пор уверенно стоит на ногах.

 

Шинкикинг

 

 

 

Шинкикинг

 

 

 

Бузкаши

 

Народы Средней Азии тоже любят поло, только вот из-за дефицита мячей игрокам за неимением лучшего приходится использовать безголовые туши козлов. Джигиту требуется завладеть будущим шашлыком и не отдать его соперникам. Мы всегда знали, что жестокое обращение с мертвым животным может быть зрелищным!

 

Бузкаши

 

 

 

Бузкаши

 

 

 

Сегвейное поло

 

Идею этого вида спорта можно найти еще в записных книжках да Винчи, но реального воплощения она дождалась лишь в наши дни, когда на смену крестьянской лошадке пришел железный сегвей. Сегвейное поло неотличимо от обычного, учитывая хотя бы то, что сегвей стоит не меньше лошади.

 

Сегвейное поло

 

 

 

Борьба на пальцах

 

Оказывается, средний палец нужен не только для известного жеста. В Баварии, например, его исконно используют для состязания, в котором нужно перетянуть противника на свою половину стола. Чтобы проверить, готов ли ты участвовать в соревновании, закажи двухлитровую кружку баварского пива и осуши ее, удерживая одним пальцем.

 

Борьба на пальцах

 

 

 

Борьба на пальцах
Ссылка на первоисточник
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Исторический дискуссионный клуб