По словам историка, существует только 2 подлинных портрета Чингисхана

По словам историка, существует только 2 подлинных портрета ЧингисханаПо словам историка, существует только 2 подлинных портрета Чингисхана

Ученые доказали, что оба портрета Великого Хана связаны с 13-м веком.

Исследователь и историк Монгольской академии наук А.Пунцаг более 40 лет изучает Чингисхана.

-Мы слышали, что у Вас есть огромная коллекция, связанная с Чингисханом?

-Основное направление моего исследования — период от Великого Монгольского государства до Монгольской империи, особенно история, связанная с Чингисханом и Хубилай Ханом. Вот почему я занимаюсь исследованиями «Сокровенного сказания монголов» и традициями и обычаями монголов.

Я собираю все, что связано с историей Чингисхана. У меня есть две комнаты, заполненные коллекциями, относящимися к Чингисхану. Это книги, ковры, водка, чашки, календари, почтовые марки и фотографии с именем и портретом Чингисахана.

-Можете ли Вы рассказать нам о копии настоящего портрета Чингисхана? Кто написал этот портрет? Когда он был создан?

-Чингисхан скончался, когда его армия уничтожила Тангутскую империю (Западная династия Ся) в 1227 году. По традиции, монголы принесли тело великого Хаана на его родную землю и похоронили его.

Согласно историческим источникам, портрет Чингисхана был создан золотом и доставлен в четыре дворца. Затем, портрет Чингисхана был написан для поклонения во времена династии Юань в 1276 году.

-Вы знаете что-нибудь охудожнике, который его написал? Есть ли какой-нибудь исторический документ?

-Согласно историческим сведениям, монгольский художник Хори Хасун создал портрет Чингисхана в 1287 году, почти через полвека после его смерти. Хубилай Хаан, внук Чингис Хаана, приказал художнику Хори Хасуну нарисовать портрет деда и попросил некоторых из немногих оставшихся доверенных людей Чингисхана проверить, отражает ли картина его истинный облик.

На портрете он изображен как человек высокого роста, в белых одеждах, волос на лице его мало. У Чингисхана черные глаза, смуглое лицо, он обладает большой энергией.

Ученый из АРВМ Сайшаал написал книгу «О Чингисхане» в 1987 году. Люди могут прочитать подробную информацию о портрете Чингисхана. Согласно этой книге, копия настоящего портрета Чингисхана в настоящее время хранится в Национальном музее Китая.

-Есть ли другие портреты Чингисхана?

-Ученые доказали, что есть только два настоящих портрета Чингисхана. Во время завоеваний династий Цин и Мин более 500 портретов хаанов уцелели после пожара. Среди них был и портрет Чингисхана. Этот второй портрет хранится на Тайване.

По словам историка, существует только 2 подлинных портрета Чингисхана

В 1926 и 1927 годах портрет Чингисхана был воспроизведен. Национальный музей Монголии, Национальная библиотека Монголии и Государственный дворец хранят реплики портрета Чингисхана. У людей также есть реплики.

Я слышал, как Тайвань и Китай спорили о портретах Чингисхана. Тайвань сказал: «У нас есть первый оригинальный портрет Чингисхана, унаследованный от династии Цин», а Китай сказал: «У нас есть первый оригинальный портрет Чингисхана. Мы давно его выкупили у монгольского аристократа».

Эти два портрета очень похожи друг на друга. С другой стороны, есть вероятность, что они оба являются настоящими. Я думаю, что один был написан для поклонения, а другой был создан для потомков Чингисхана. Ученые доказали, что оба портрета связаны с 13-м веком.

Ссылка на первоисточник
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Исторический дискуссионный клуб