Звёздное хроноложество

Звёздное хроноложество

Необходимо понять простую вещь. Истории Республики, какой нам её показывают в официальных учебных фильмах, никогда не было. Большая часть — искусственно «удревнённые» события позднейших времён. Я не буду вдаваться в подробности всей истории, это требует гораздо большего объёма текста. Пока только приведу самые известные примеры.

Кто не слышал о легендарном Дарте Вейдере и «Звезде Смерти»? Должен вас огорчить — их никогда не было. Посудите сами. Вейдер — адепт Тёмной Стороны Силы, носит шлем с маской. Был джедаем, но предал своих бывших соратников. Состоит в близком родстве со значимыми лицами среди повстанцев. Курирует применение «Звезды Смерти», но остаётся жив после её гибели. Вам это ничего не напоминает? Всё это — точное описание Кайло Рена. При этом оба носят имена, в которых двусложная часть является собственно именем, и односложная — принадлежностью к определённому учению. Случайное совпадение? Не слишком ли много для случайного совпадения. Да, говорят, что Вейдер носил маску из-за травм, тогда как Кайло не имел в этом необходимости. Однако многие отмечают некрасивую, неказистую внешность Кайло Рена. На бесчисленных языках Галактики «неказистый» вполне могло превратиться в «увечный». Официальные историки ссылаются на то, что маски, дескать, разные. Но м а с ка- всего лишь вещь. Ничто не мешало Кайло Рену носить разные шлемы, а потом его изображения в одном из них были выданы за якобы изображения Дарта Вейдера.

При этом, официальные историки приписывают Дарту Вейдеру отцовство в отношении Люка Скайуокера и Леи Органы. Да, одновременно! При том, что Люк и Лея — уроженцы разных планет, а Лея так и вовсе происходит из известной олигархической семьи Органа. Не говоря уже о том, что приписываемые Вейдеру увечья вряд ли позволили бы ему вообще стать чьим бы то ни было отцом. Так что знаменитое «Люк, я твой отец» с отрубанием руки, очевидно, является не чем иным, как зеркальным фантомным отражением убийства Кайло Реном своего отца Хана Соло на «Старкиллере».

Далее, главное супероружие, которым управляет Вейдер, называют «Звездой Смерти». При этом речь явно идёт просто об очень большом корабле. т. е. Название «звезда Смерти», якобы — нарицательное. А между тем база «Старкиллер», как известно, использовала для выстрела энергию звезды. т. е. Оружием, строго говоря, была не база, а система «база-звезда». И эта система, фактически, была Звездой Смерти в самом буквальном значении слова!Не логичнее ли предположить, что в реальности использовалось не нарицательное, а буквальное название? Просто позднейшие историки разделили понятия «Старкиллер» и «Звезда Смерти», отнеся их к якобы разным объектам.

Причём не к двум, а к трём! Ведь «Звёзд Смерти», якобы, было две. Сходство как самих «Звёзд Смерти», так и историй их уничтожения настолько велико, что любому разумному человеку (а также не человеку и даже дройду 1 класса) становится очевидно, что это просто разные пересказы одного и того же события. Два фантомных отражения одного реального события — уничтожения «Старкиллера». Поражения гигантского оружия в единственную уязвимую точку, вызывающего выход из под контроля накопленной для выстрела энергии («взрыв реактора»).

Правда, сторонники официальной истории указывают на гибель Альдераана как якобы свидетельство деятельности «Звезды Смерти». Но когда погиб Альдераан? Достоверно известно, что уже после его якобы гибели Лею продолжают называть принцессой и обращаться «Ваше Высочество», причём обращаются к ней так именно альдераанцы. Вполне живые. Известно, что «Старкиллер» мог поражать более одной цели за раз. Очевидно, и уничтожение Альдераана было произведено в ходе его первого залпа, одновременно с Хоснианом.

Гибель «Старкиллера» становится неожиданным побочным эффектом операции по поиску Люка Скайуокера. т. е. Косвенно Люк Скайокер становится причиной уничтожение настоящей Звезды Смерти — «Старкиллера». Поскольку никаких других достоверно известных действий в масштабе Галактики он не совершил, а объяснить его значимость историкам как-то было нужно, ему и было приписано уничтожение предыдущих «Звёзд Смерти». Обеих, да. Реальные же причины его поисков были, очевидно, не ради того, что он сделал, а ради того, что потенциально мог сделать — стать учителем для новых джедаев. Именно эту функцию приписывает официальная история поколением раньше Йоде — который, очевидно, является фантомным отражением Люка. Описание же характерной внешности Йоды — не что иное, как искажённое молвой описание внешности Маз Канаты. т. е. Йода — синкретическое фантомное отражение Люка и Маз Канаты одновременно.

Этим список фантомов не ограничивается. Перенеся в прошлое сценарий гибели Звезды Смерти- «Старкиллера», хронисты перенесли туда и эпизод гибели наставника. Но поскольку очевидно, Хан Соло не мог «погибнуть» на фантомной «Звезде Смерти», то его место занял фантомный персонаж — Оби-Ван Кеноби.

Довольно загадочен и образ Императора. Совершенно невероятно, чтобы человек, правящий половиной Галактики, был таким аскетом и калекой, каким его рисует официальная история. Очевидно, тот образ, который нам известен — образ уродливого и жестокого кукловода — есть не что иное, как отражённый в прошлое «фантом» Сноука. Точно также как и гранд-мофф Таркин — столь же мифический отражённый в прошлое образ генерала Хакса. Слишком уж невероятно совпадение их ролей, чтобы считать Таркина и Императора (именно такого, каким он описан в официальной истории) реальными людьми.

Истинная картина истории Галактики ещё ждёт своего исследователя. Для начала необходимо просто понять факт фальсифицированности истории, очевидный на примере фантомных «Звёзд Смерти», и принять, что истинная история Галактики — гораздо короче, чем нам внушали.

Ссылка на первоисточник
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Исторический дискуссионный клуб