ФСБ против РПЦ

Кирилл Гундяев (он же официальный глава РПЦ) уже не первый раз говорит о коллективной вине русского народа за убийство бывшего царя Николая Второго (Кровавого).

ФСБ против РПЦ

В свете этого интересно услушать мнение органов ФСБ, отвечающих за государственную безопасность в стране:

«Использование опыта предыдущих поколений позволяет нам активизировать нашу работу. Также актуальным на текущем этапе является противодействие попыткам фальсификации отечественной истории, важно изучение деятельности отечественных спецслужб на различных этапах исторического развития. В том числе противодействие инициируемым из-за рубежа информационными кампаниями, нацеленным на создание в российском обществе комплекса вины и покаяния. В этой связи органами безопасности во взаимодействии с российским научным сообществом должна проводиться активная работа в области исторического сознания».

То есть, если совместить две эти точки зрения, то выходит, что гражданин Гундяев через фальсификацию отечественной истории с помощью государственного аппарата пропаганды работает на руку информационным кампаниям, нацеленным на создание в российском обществе комплекса вины и покаяния?

Совпадение? Не думаю…

Ссылка на первоисточник
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Исторический дискуссионный клуб