Украинские СМИ: Неизвестные испортили Киеву нацистский праздник

Ко дню основания Украинской повстанческой армии, который Пётр Порошенко объявил официальным праздником, в Киеве появились многочисленные граффити и плакаты. Как сообщает украинский портал «Политнавигатор», неизвестные активисты напомнили о событиях на Волыни в 1943 году и крайне уничижительно отозвались о тех, кто называет героями нацистских коллаборационистов.

 

Украинские СМИ: Неизвестные испортили Киеву нацистский праздник

Многочисленные плакаты-наклейки и граффити с лозунгами против Степана Бандеры, Андрея Власова и Украинской повстанческой армии появились минувшей ночью в Киеве, говорится в публикации «Политнавигатора», обзор которой приводит ИноТВ.

Как пишет издание, очевидно, авторами акции стали противники режима Петра Порошенко, который объявил официальным праздником 14 октября — день основания УПА, сражавшейся против Красной армии в годы Великой Отечественной войны.

На стенах зданий в Киеве также появилась надпись «Волынь 1943», которая напоминает о массовом убийстве поляков на Волыни в 1943 году. Тогда от рук националистов погибло, по разным оценкам, от 70 до 200 тысяч поляков и евреев.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/123574

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Исторический дискуссионный клуб