Как питалась армия РИ в глазах идиотов

Как питалась армия РИ в глазах идиотов

Не надо спорить с идиотами и лжецами на основе их информации. Они всё равно соврут или напутают.

Прочитал у одного из френдов http://historian30h.livejournal.com/392007.html?style=mine#comments про питание царского солдата.

Там он спорит с некой лживой гнидой — с неким CorporateLie. Данные этого же персонажа использованы даже на вполне уважаемом сайте «Анатомия армии» http://army.armor.kiev.ua/hist/paek-rusarm1914.shtml

Вот только данные эти — брехня. Да ещё прикрытая фразами типа «В нижеприводимых таблицах для удобства читателей нормы выдачи пересчитаны из фунтов и золотников в граммы. Желающие могут пересчитать обратно — 1 фунт=96 золотников=409.51гр., 1 золотник=4.2657гр.»

Все цифры даже разбирать не буду. Обойдёмся парой основных. Там указано, что в военное время солдату полагалось 2254 гр. ржаного хлеба и 716 грамм мяса (или 307 гр. мяса и 409 гр. мясных консервов). И мол это указано в «Приказе военного министра №346 22 марта 1899г. Сборник приказов военного ведомства за 1890-1900гг. СПб. 1901г.»

Ну, не говоря уже о том, что приказ №346 был от 9 ноября и касался именно довольствования в военное время, цифры там были немного другие.

Вот цифры из приказа: хлеба ржаного — 2 фунта 48 золотников (1024 гр.), мяса свежего — 1 фунт (409,5 гр.) ИЛИ 72 золотника (307 гр.) мясных консервов. В мирное время было меньше.
Ну и так далее.

То есть лжец CorporateLie завысил питание солдата царской армии примерно вдвое.
А толпа легковерных баранов побежала растаскивать эти цифры по интернетам. Кто-то хоть как-то понимает суть вопроса — усомнился в том, что реально питание было таким.
Но сами цифры почти никто проверить просто не удосужился.

ЕЩЁ РАЗ! ВНИМАНИЕ!

Не верьте цифрам антиосветчиков и идиотов. Даже если они их приводят с точностью до сотых долей и ссылаются на источники.
Не поленитесь — загляните в сам источник.

 

Автор: Борис Юлин

Ссылка на первоисточник
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Исторический дискуссионный клуб