Яндекс.Метрика

Россия 1913 год (Статистико-документальный справочник)

развернуть

Хет-трик Мане помог «Ливерпулю» разгромить «Порту» в Лиге чемпионов

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» на выезде не оставил шансов «Порту».

Победа Ливерпуля и Реала. Роналду - самый бьющий игрок ЛЧ. Матчи ЛЕ в четверг: Атлетик не боится московских морозов. И другие футбольные новости
Источник: Reuters

Встреча прошла на стадионе «Драгау» и завершилась со счётом 5:0 в пользу гостей.

Английская команда вышла вперёд на 25-й минуте — отличился Садио Мане. Несколько минут спустя Мохамед Салах сделал счёт 2:0, а в начале второго тайма практически снял вопрос о победителе встречи, забив третий мяч. На 69-й минуте голом отметился Роберто Фирмино. Окончательный результат установил на 85-й минуте тот же Мане, ставший в итоге автором хет-трика.

Ответная игра 1/8 финала Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Порту» пройдёт на «Энфилде» 6 марта.

Два гола Роналду помогли «Реалу» победить «ПСЖ»

ТАСС, 15 февраля. Испанский футбольный клуб «Реал» победил французский «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:1 в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

В составе победителей голы забили Криштиану Роналду (45-я — с пенальти и 83-я минуты) и Марсело (86). У гостей отличился Адриан Рабьо. 33-летний Роналду стал первым футболистом в истории Лиги чемпионов, которому удалось забить 100 голов за один клуб. Всего после данной встречи в его активе 101 забитый мяч в 95 встречах за «Реал» в турнире.

Ответная встреча между командами пройдет 6 марта в Париже.

В параллельном матче английский «Ливерпуль» в гостях разгромил португальский «Порту» — 5:0. Забитыми мячами отметились Садио Мане (25, 53, 85), Мохаммед Салах (29) и Роберто Фирмино (70). Команды сыграют ответный матч 1/8 финала 6 марта в Ливерпуле.

Роналду — самый бьющий игрок ЛЧ-2017/18, Неймар — лучший по количеству обводок

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду в матче с «ПСЖ» (3:1) нанёс 10 ударов, подтвердив реноме самого бьющего игрока нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.

По данным Instat, португалец с большим отрывом опережает конкурентов как по общему, так и по среднему количеству ударов — 51 в 7 матчах (6,9 в среднем за 90 минут). На втором месте по общему количеству ударов — нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах (29 — 4,4 в среднем за 90 минут), на третьем — Лионель Месси (28 — 5,7).

Нападающий «ПСЖ» Неймар в матче с «Реалом» осуществил 15 обводок (9 успешных). Бразилец в нынешнем розыгрыше турнира с большим отрывом опережает конкурентов по этому показателю — 111 обводок (15,1 в среднем за 90 минут). На втором месте — футболист «Порту» Ясин Браими (70 — 10,9), на третьем — Диего Перотти из «Ромы» (62 — 12,5).

К первому матчу Лиги Европы с «Ниццей» готовятся 24 футболиста «Локомотива»

Двадцать четыре футболиста «Локомотива» готовятся к первому матчу 1/16 финала Лиги Европы с французской «Ниццей», сообщается на сайте московского клуба.

Первая игра команд состоится в четверг в Ницце, ответная встреча пройдет 22 февраля в Москве.

К первому матчу готовятся следующие футболисты «Локомотива»:

вратари: Гилерме, Антон Коченков, Никита Медведев;.

защитники: Ведран Чорлука, Виталий Денисов, Соломон Кверквелия, Тарас Михалик, Неманья Пейчинович, Борис Ротенберг;.

полузащитники: Игорь Денисов, Джефферсон Фарфан, Владислав Игнатьев, Алан Касаев, Александр Коломейцев, Антон Миранчук, Алексей Миранчук, Дмитрий Тарасов, Мануэл Фернандеш, Мацей Рыбус, Дмитрий Баринов;.

нападающие: Ари, Аршак Корян, Михаил Лысов, Эдер.

Адурис: «Атлетик» позитивно настроен на матч против «Спартака»

МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. Футболисты «Атлетика» из Бильбао позитивно настроены на матч 1/16 финала Лиги Европы против московского «Спартака». Об этом на пресс-конференции сообщил нападающий испанской команды Ариц Адурис.

Источник: РИА "Новости"

В четверг «Спартак» на стадионе «Открытие-Арена» проведет первый матч 1/16 финала Лиги Европы против «Атлетика».

Футбол
Лига Европы 2017/2018
1/16 финала, 15.02.2018, 21:00
Победа Ливерпуля и Реала. Роналду - самый бьющий игрок ЛЧ. Матчи ЛЕ в четверг: Атлетик не боится московских морозов. И другие футбольные новостиСпартак М-Победа Ливерпуля и Реала. Роналду - самый бьющий игрок ЛЧ. Матчи ЛЕ в четверг: Атлетик не боится московских морозов. И другие футбольные новостиАтлетик-

«Мы знаем, что в России “Спартак” — великая команда, поэтому для нас это будет особенная встреча. Все футболисты позитивно настроены, несмотря на неудачную серию нашего клуба в последнее время. Постараемся извлечь уроки из матча “Спартака” в Лиге чемпионов против “Севильи” и оказать достойное сопротивление», — сказал Адурис.

Также 37-летний нападающий отметил, что все футболисты «Атлетика» постараются адаптироваться к морозной погоде в Москве. «Действительно, мы не привыкли к холодной погоде, которая сейчас царит в Москве. Постараемся, насколько это возможно, адаптироваться к холоду, тем более обе команды будут в одинаковых условиях», — отметил Адурис.

В России на время ЧМ-2018 изменятся Правила дорожного движения

Изменения будут действовать с 1 июня по 17 июля.

Источник: AP 2018

В России на период проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу изменятся Правила дорожного движения. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства РФ.

Согласно постановлению, с 1 июня по 17 июля 2018 года будет разрешено движение транспортных средств, перевозящих участников соревнований и персонал FIFA и АНО, по полосам для общественного транспорта в тех населенных пунктах, где пройдут матчи мундиаля.

При этом отмечается, что передвижение должно осуществляться по согласованию с МВД России.

Кроме того, у клиентских групп, принимающие участие в чемпионате мира, должно быть аккредитационное свидетельство.

К таким клиентским группам относятся официальные делегации FIFA, участники спортивных соревнований, персонал FIFA и Организационного комитета «Россия-2018», представители СМИ, другие лица, принимающие участие в чемпионате мира.

Внесенные изменения в ПДД позволит участникам и организаторам ЧМ-2018 оперативно перемещаться по городам, в которых будут проходить футбольные матчи.

Опубликовал Виктор Хомутский , 11.11.2015 в 21:46