Удивительные цветные фото солдат Великой Отечественной

Современные технологии позволяют представить персонажи на фото такими, какими они были в реальности очень давно. Представляем подборку интересных фотографий, времен Великой Отечественной, выполненных в цвете и в полной мере передающих жизнь в те тяжелые годы.

Удивительные цветные фото солдат Великой Отечественной

Американские и советские солдаты в Германии, май 1945-го

Советские девушки-снайперши — Кира Петровская и Роза Шанина

Женщины летчицы- ГСС — Герой Советского Союза Марина Долина (летчица, более 70-ти боевых вылетов) и Майор Евдокия Андреевна Никулин, командир эскадрильи 46-го гвардейского ночного бомбардировочного полка, Герой Советского Союза.

ГСС — Николай Пинчук и Константин Алексеев

ГСС — Анатолий Самочкин и Петр Власенко

Герой Советского Союза Анатолий Самочкин (1914-1977) В ходе боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны Анатолий Самочкин совершил 198 боевых вылетов в тыл немецких войск, лично уничтожил два вражеских самолета, 26 танков, 32 орудия на огневых позициях, 2 Поезда, 120 автомобилей и до 1500 врагов.
В ночь с 29 на 30 сентября 1943 года Власенко переправился через Днепр в районе села Вышгород Киевской области Украинской ССР, занял там удобную позицию и вёл огонь по вражеским огневым точкам. Действия Власенко позволили обеспечить переправу мелких групп советских бойцов. Также отличился в ходе боёв за удержание и расширение плацдарма на западном берегу реки

Советские медсестры

Советский морской снайпер Рад Аюшеев 63-й дивизии морской пехоты, 1942 г.

Юные советские солдаты

После боя

Моменты боя

Бои за Воронеж

Красавицы войны…

Освобожденные солдаты — узники концлагеря Маунтхаузен

Советский солдат -Сталинград, 1942 год

Советские партизаны

Удивительные цветные фото солдат Великой Отечественной

Ссылка на первоисточник
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...
Исторический дискуссионный клуб